MNC group - инжиниринг, альтернативная энергетика: биогаз и когенерация в Украине

Fri05012024

Самое популярное:
Back Очистка сточных вод

Очистка сточных вод

Сточные воды — любые воды , свойства которых оказались ухудшенными в результате деятельности человека.

Очистка сточных вод — это разрушение или удаление из них загрязняющих веществ, обеззараживание и удаление патогенных организмов.

MNC Group занимается очисткой следующих видов сточных вод:

-  производственные (промышленные) сточные воды , которые образуются в технологических процессах производств

-  бытовые (хозяйственно-бытовые) сточные воды , которые образуются в результате бытовой жизнедеятельности человека

Наша специализация - физико-химические , биологические  и комбинированные методлы очистки сточных вод.

В основе биологических методов лежит использование микроорганизмов, разлагающих органические соединения в сточных водах.

Применение того или иного метода зависит от концентрации и вредности примесей. Качественная очистка сточных вод, не реализуема без последовательной обработки сточных вод несколькими методами.

В отличии от традиционных Физико-химических методов очистки ,которые характеризуються низкой производительностью и высокой стоимостью очистки , компания MNC Group  предлагает уникальную инновационную технологию, которая обеспечивает  выдающиеся показатели очистки при крайне низкой стоимости очистки и может применяться в качестве самостоятельной системы очистных сооружений или как часть более сложных очистных сооружений.

Малоприятный для каждого мыслящего человека факт , что абсолютное большинство действующих предприятий на территории Украины не имеют замкнутого цикла производства и не очищают надлежащим образом свои отходы - сточные воды.

Предприятия годами, десятилетиями загрязняют окружающую среду . Неочищенные сточные воды неизбежно попадают в источники водоснабжения для населения – реки , озера, грунтовые воды, водоносные горизонты. В результате, здоровье всего народа постоянно ухудшается.

Самыми экологически опасными сточными водами являются свиные навозные стоки , сточные воды боен и мясокомбинатов и барда.

К сожалению, массовое увлечение проектами по строительству свинокомплексов имеет свою темную сторону, об очистке и обеззараживании свиных навозных стоков мало кто задумывается и ,тем более, внедряет эффективные очистные сооружения.

Современные методы очистки являются экономически эффективными и позволяют окупить полностью или частично очистные сооружения и их эксплуатацию.

Мы призываем ответственно относится  к здоровью людей и природе !